Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 мая 2023 года Сотрудники МЧС России из Кузбасса стали лучшими в Сибири на легкоатлетической эстафете

В республике Хакасия прошли соревнования по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России в Сибирском федеральном округе. Данный этап соревнований состоялся в рамках спартакиады МЧС России и свел в конкурентной борьбе 10 команд со всей Сибири. По условиям состязаний женщины бежали 1 километров, мужчины 3 километра, также впервые в этом году прошла эстафета 4х400.

В соревнованиях приняла участие и команда из Кузбасса, в составе 9 спортсменов. По итогу прошедших испытаний команда Кузбасса оказалась лучшей на эстафете, преодолев ее за 3 минуты и 36 секунд. Победу в этой дисциплине региону принесли Павел Анучин, Никита Бабкин, Фёдор Петров и Андрей Данилов.

В личном первенстве среди мужчин во второй возрастной группе хорошие результаты показал кузбассовец Игорь Старун. Преодолев 3 километра за 9 минут 57 секунд, он стал бронзовым призёром.

Победители и призёры получили медали, грамоты и кубки. Каждая команда получила памятный подарок от гостеприимной Хакасии.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:05 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область