Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 апреля 2023 года «Ветеранский десант» в Выксе

Председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей Петр Третьяков, председатель Совета Общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Нижегородской области Александр Морозов и помощник начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Волошин приняли участие во встрече с руководством и воспитанниками профильной смены «МирБезОпасности» детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».

Для ребят состоялось важное и торжественное событие - встреча с ветеранами пожарной охраны. Они поделились с мальчиками и девочками историями из своей жизни и профессиональной деятельности, а также рассказали о героических подвигах своих коллег.

Дети из дружин юных пожарных внимательно и увлеченно слушали гостей. Участники встречи активно задавали вопросы ветеранам и действующим сотрудникам Главного управления.

Продолжилась поездка посещением 56-й пожарно-спасательной части 8-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Нижегородской области. Делегация осмотрела стенды о работе ветеранской организации г.о.г. Выкса и провела встречу с ветеранами отряда.

Председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей Петр Третьяков разъяснил роль и значение работы ветеранов с молодыми сотрудниками пожарно-спасательных подразделений. Были определены основные направления деятельности и задачи по работе ветеранской организации Выксунского пожарно-спасательного гарнизона на 2023 год.

Затем делегация познакомилась с воспитанниками Выксунской общественной военно-патриотической организации «Православные витязи» и их руководителем Николаем Чопенко. Председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков очень высоко оценил роль и значимость воспитания молодежи.

Состоялся разговор с воспитанниками организации о патриотизме русских воинов в годы Великой Отечественной войны. У ребят было множество вопросов, на которые они получили ответы. Беседа получилась очень познавательной и увлекательной.

В конце поездки Петр Третьяков высоко оценил значимость подобных встреч ветеранов и действующих сотрудников МЧС России, а также работу с детьми в образовательных и военно-патриотических организациях.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости