Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 марта 2023 года Патрулирования водных объектов в Харабалинском районе

Накануне госинспекторы ГИМС по Харабалинскому району провели межведомственное патрулирование водоемов совместно с сотрудниками Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Основными целями рейда стали: обеспечение безопасности населения при плавании на маломерных судах и пресечение незаконного вылова водных биоресурсов. Судоводителям и их пассажирам были доведены особенности плавания на маломерных судах в весенний период. Было выявлено одно нарушение и составлен административный материал.

«Мы хотим напомнить всем судоводителям, плавсредство которых длиной менее 4 метров, о том что на всех пассажирах должны быть надеты и застегнуты спасательные жилеты в обязательном порядке» - сообщили инспекторы ГИМС.

Также инспекторы провели пешие профилактические патрулирования, объясняя жителям чего следует опасаться на воде весной.

«В этот период на воде возникают много опасностей, такие как большая вода, сильное течение, водовороты, низкая температура воды и много другое. Если не соблюдать правила, то можно попасть в воду и спастись в таких условиях очень трудно. Не терять бдительность надо и на берегу, запрещено подходить близко к реке, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу» - пояснил инспектор ГИМС.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости