Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2023 года Комиссия Владимирской области с участием сотрудников МЧС России проверяет готовность муниципалитетов к периоду половодья и пожароопасному сезону

В преддверии периода половодья и пожароопасного сезона комиссия Владимирской области с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Владимирской области проводит проверки муниципалитетов на предмет готовности к прохождению этих непростых периодов.

Проверки стартовали 28 февраля и продлятся до 7 апреля.

В зависимости от специфики муниципальных образований они могут проверяться по готовности только к пожароопасному периоду или периоду весеннего половодья, так и ко всем природным рискам. По состоянию на 17 марта уже прошли проверку Вязниковский, Меленковский, Киржачский, Суздальский, Юрьев-Польский, Собинский, Судогодский, Александровский, Кольчугинский районы и город Владимир. Несколько муниципалитетов признаны ограниченно готовыми, и им предстоит доработать выявленные недочёты.

17 марта состоялась проверка Кольчугинского района. Представители органов местного самоуправления доложили о готовности района, а также продемонстрировали силы и средства реагирующих подразделений. По итогам смотра сил и средств и анализа необходимой документации будет подготовлен акт готовности муниципального образования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости