Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2023 года Завершился второй этап Всероссийских командно-штабных учений

В рамках второго этапа Всероссийских командно-штабных учений в деревне Климята Карагайского муниципального округа отработано межведомственное взаимодействие при практических действиях по ликвидации условных очагов природных пожаров.

По тактическому замыслу: в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание лесной подстилки вблизи деревни Климята. Произошел переход пламени на населенный пункт.

Органы управления, силы и средства Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Нытвенского местного пожарно-спасательного гарнизона функционируют в режиме «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

Оперативным штабом Главного управления и межведомственной рабочей группой выработано решение на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации. На месте условного происшествия развернут штаб пожаротушения.

В ходе ликвидации условной чрезвычайной ситуации проведена опашка «очага природного пожара», произведено его тушение силами лесников и пожарно-спасательных подразделений. С целью проведения мониторинга зоны загорания и контроля обстановки применялись беспилотные авиационные системы.

Произведена эвакуация населения в пункт временного размещения.Задачи Всероссийских командно-штабных учений выполнены, органы управления и силы подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению готовы.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 19:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости