Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2023 года Свердловская область принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

C 15 по 16 марта Свердловская область принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также природными пожарами. Спасатели и органы государственной власти проверят готовность органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), к ликвидации происшествий вызванных сезонными рисками. Учения будут проходить два дня.

Первый день командно-штабных учений посвящён штабной работе – приведению в готовность всех подразделений системы РСЧС в Свердловской области. Также сегодня участники учений проведут практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с половодьем на территории Сысертского городского округа. Спасатели проведут разведку с помощью беспилотных авиационных систем, превентивные мероприятия по ослаблению льда, инженерную защиту жилых домов, а также эвакуацию населения с помощью плавательных средств и авиации МЧС России Второй день посвятят ликвидации последствий, вызванных природными пожарами.

Свердловские спасатели обращаются к жителям и гостям области и просят сохранять спокойствие. Данные учения плановые, гражданам следует отнестись с пониманием к тренировочным мероприятиям и не поддаваться возможным информационным провокациям.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости