Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 марта 2023 года Соревнования по настольному теннису прошли в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Алтай

В субботу, 11 марта, состоялись состязания по настольному теннису в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Алтай. За звание чемпиона боролись 20 человек из восьми пожарных частей.

Спортивные мероприятия – это основная составляющая физической подготовки спасателей и пожарных. Спорту уделяется особое внимание в ведомстве МЧС России. Так как от того, насколько физически вынослив огнеборец, может зависеть чья-то жизнь. Настольный теннис имеет большую популярность среди сотрудников МЧС, благодаря данному виду спорта развивается хорошая реакция, четкая координация и умение быстро принимать верные тактические решения.

Участники спартакиады продемонстрировали хороший уровень подготовки. По итогам соревнований в возрастной категории до 40 лет: 1 место занял командир отделения 8 пожарно-спасательной части Онгудайского района Кокулев Ырысту, 2 место у пожарного 1 пожарно-спасательной части г. Горно-Алтайск Матвеенко Максима, а замкнул тройку призеров – командир отделения 2 пожарно-спасательной части города Шестаков Григорий.

Среди спортсменов старше 40 лет места расположились следующим образом: 1 место занял командир отделения 3 пожарно-спасательной части Майминского района Фунтиков Вадим; 2 место у старшего водителя 2 пожарно-спасательной части Горно-Алтайска, прапорщика внутренней службы Магомадова Заура, третьим оказался водитель 2 пожарно-спасательной части города Овчинников Андрей.

По результатам личных соревнований в командном зачете победила команда №2 из 2 пожарно-спасательной части Горно-Алтайска. Немного не хватило до победы команде №1 из 2 пожарно-спасательной части. «Бронзу» завоевала 1 пожарно-спасательная часть.

Поздравляем спортсменов и желаем в дальнейшем новых успехов!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай