Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 марта 2023 года В Приморье сотрудники МЧС России повсеместно проводят профилактические визиты

Профилактический визит – одна из форм информирования контролируемого лица об обязательных требованиях пожарной безопасности на принадлежащих ему объектах контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля.Целью данных мероприятий является предотвращение возможных возгораний и обучение персонала действиям, которые необходимо предпринять в случае его возникновения.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Хасанскому муниципальному округу и Красноармейскому муниципальному району провели обязательные профилактические визиты в фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в населённых пунктах муниципальных образований.

Сотрудниками МЧС России в Партизанском районе проведён профилактический визит в Партизанской городской больнице №1, расположенной в селе Владимиро-Александровское.

В ходе мероприятий на объектах здравоохранения инспекторами государственного пожарного надзора акцентировалось особое внимание на исправности автоматической пожарной сигнализации, прохождении сигнала о срабатывании сигнализации в подразделение пожарной охраны, на наличии и исправности первичных средств пожаротушения, а также состоянии эвакуационных выходов.

Плановый профилактический визит был проведён инспекторами государственного пожарного надзора по Октябрьскому муниципальному округу на объекте общественного питания под управлением индивидуального предпринимателя в селе Покровка.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Пограничному муниципальному району проведены 4 профилактических визита на объектах социального значения и объекте дополнительного образования.

Сотрудники отдела государственного пожарного надзора по Ханкайскому району провели профилактический визит в Ханкайском участке «Дальневосточной распределительной сетевой компании».

Специалисты «чрезвычайного» ведомства уделили особое внимание состоянию путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, электроприборов, готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, противопожарного водоснабжения и наличию первичных средств пожаротушения.

В ходе мероприятия была проведена беседа, в ходе которой руководитель и персонал организации были проконсультированы об обязательных требованиях пожарной безопасности.

Стоит отметить, что проведение профилактических визитов является одним из приоритетных направлений деятельности и стоит на особом контроле руководства Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости