Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 марта 2023 года Спасатели Еврейской АО отработали навыки беспарашютного десантирования с вертолёта МИ-8

На хабаровском полигоне прошли учебно-тренировочные сборы по десантной подготовке спасателей МЧС России. Специалисты отработали технику спусков с вертолета Ми-8 с различных высот. Из Еврейской автономии в мероприятии принимали участие 9 бойцов.

– Беспарашютное десантирование с вертолета в режиме «зависания» – важный элемент подготовки спасателей. Оно предназначено для высадки группы спасателей в труднодоступной местности, где невозможна посадка воздушного судна или десантирование спасателей с парашютом. В ходе сборов также отрабатывается взаимодействие между различными подразделениями МЧС России, ведь нам нередко приходится работать вместе при ликвидации последствий крупных ЧС, – рассказал Вячеслав Тимашков, начальник поисково-спасательного подразделения МЧС России по Еврейской автономной области.

Программа занятий включала в себя спуски при помощи спусковых устройств роликового типа в лесную и открытую местность с высот 20 и 30 м. Навыки совместной работы со спасателями в очередной раз отработал экипаж вертолета Ми-8 МЧС России.

Регулярное проведение таких сборов важно для подготовки спасателей к работе в условиях, когда жизни и здоровью человека угрожает опасность и для спасателей дорога каждая минута.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости