Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 марта 2023 года Сельчанам СП "Чернутьево" о мерах пожарной безопасности

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Удорского района, сотрудники ОНДиПР Удорского района постоянно информируют граждан о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.Специалисты чрезвычайного ведомства провели подворовой обход в с.Чернутьево и в д.Сёльыб.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники надзорного органа разъяснили основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. При использовании электрооборудования и проводки не забывать ремонтировать ее, а неисправные выключатели и розетки своевременно заменить.

Сельчанам напомнили о том, что всегда надо проверять печи перед началом отопительного сезона и в завершении обязательно проводить ремонт печи и очистку дымохода от накопившейся сажи. "В сельских населенных пунктах зачастую причиной пожара становиться неисправная печь или нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления,"- строго отметил старший дознаватель отделения Сергей Ивкин.

Родителям, имеющих малолетних детей рассказали об опасности оставления детей без присмотра, также особо отметили о необходимости разъяснять об опасности игр огнем. Многодетным родителям рассказали о том,что Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми осуществляется предоставление единовременной компенсационной выплаты на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей через государственные бюджетные учреждения Республики Коми – центры по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения (постановление Правительства Республики Коми от 23.09.2021 № 450. Действует по 31 декабря 2023 года).

Инспекторы госпожнадзора также напомнил телефоны пожарной охраны 01,101 и 112 и о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, в том числе и при пожаре.

Всем инструктируемым вручили памятки с указанием телефонов пожарной охраны и на видных местах разместили информационные листовки.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости