Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 марта 2023 года Из-за неисправной электрообогревательной пушки на пожаре в Судогде погиб человек

8 марта в 15.33 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу город Судогда, ул. Береговая.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдался сильный дым из-под кровли частного блочного кирпичного дома. Для поиска очага пожара было сформировано 2 звена газодымозащитной службы. Пожар был ликвидирован на площади 4 кв.м., пострадала внутренняя отделка и имущество в комнате.

К сожалению, в ходе тушения на месте пожара обнаружено тело погибшего хозяина дома – мужчины 1979 г.р. По информации дознавателей МЧС России, к пожару привела неисправность электрической тепловой пушки, которой обогревался погибший.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 2 единицы техники и 9 человек.

Главное управление МЧС России напоминает: неисправность электросети и электрооборудования – распространённая причина пожаров в жилье, в том числе – с гибелью людей. Необходимо регулярно проверять состояние электропроводки, запрещается использовать неисправное оборудование или изделия, изготовленные кустарным способом. Нельзя оставлять оборудование без присмотра. При первых признаках пожара следует незамедлительно звонить по номерам 101 и 112, принять меры по эвакуации людей и посильные меры по тушению пожара в начальной стадии.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости