Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 марта 2023 года Рекомендации Главного управления МЧС России по Тверской области при прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области - начальник управления гражданской обороны и защиты населения подполковник Николай Бондарь рассказал о прохождении комплекса неблагоприятных погодных явлений в виде мокрого снега на территории Тверской области:

- По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», утром и днем 8 марта на территории Тверской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный. Местами налипание мокрого снега. Усиление южного, юго-восточного ветра 8-13 м/с.

Для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия подчиненные силы и средства находятся в повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации в период прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. Круглосуточно работает оперативный штаб, уточнены резервы сил и средств для наращивания усилий при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации возможных нештатных ситуаций и происшествий.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области работает «горячая линия» для консультации граждан, можно позвонить по телефону горячей линии 8 (4822) 39-09-82, - рассказал Николай Бондарь.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гражданам, что во время прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений нужно соблюдать правила безопасности.

Внимательно следите за сообщениями администрации и энергоснабжающих компаний, - рассказал Николай Бондарь. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости