Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 марта 2023 года В преддверии Международного женского дня сотрудники МЧС России проводят противопожарные акции в подразделениях

В преддверии Международного женского дня сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов проводят профилактические мероприятия для жителей Владимирской области. В ходе мероприятий они поздравляют прекрасные женщин, а также напоминают о правилах пожарной безопасности.

Традиционное мероприятие провели сотрудники Судогодского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные в боёвках вышли в город и вручали девушкам и женщинам цветы и поздравительные открытки. А на обороте каждой открытки – правила пожарной безопасности. Малышам сотрудники МЧС России вручали шоколадки.

А в городе Коврове в гости в 14 пожарно-спасательную часть пришли ребята из Объединения Родителей и Детей-инвалидов Коврова «РИДИК». Ребят очень заинтересовал музей пожарной охраны, в котором можно было прикоснуться к истории, примерив пожарные каски 50-х годов прошлого века, посмотреть, как выезжали на тушение пожаров 100 лет назад. А в помещениях пожарной части гости познакомились с современной боевой одеждой и оборудованием, подышали воздухом из дыхательного аппарата, в котором пожарные работают в непригодной для дыхания среде.

Но главное, для чего ребята пришли в гости к пожарным – создание эксклюзивных открыток для своих мам и бабушек. На крафтовой бумаге изображен медвежонок в одежде пожарного и в каске с номером части – 14, который держит в лапах букет цветов. Вместе с начальником ООСПиП Фёдором Соловьёвым дети украсили открытки бабочками, пчелками, и написали тёплые слова любви своим самым дорогим и любимым мамам!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости