Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 марта 2023 года Ярославские чемпионки

В минувшие выходные ярославские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту.

- С богом! – напутствовал девчонок Николай Иванович Дерябин и, как всегда, отвернулся, когда спортсменки вышли на старт.

А наши чемпионки уже бежали к своим очередным медалям: в забегах дисциплины "полоса препятствий" Миронова Полина и Кострова Анастасия стали бронзовыми призёрами в своих возрастных группах.

По накалу страстей этот чемпионат стал, пожалуй, одним из самых волнительных. И вот она – долгожданная золотая медаль нашей Кристины Копковой! Мы так долго её ждали! Даже ветераны пожарно-спасательного спорта не смогли вспомнить, когда ярославцы были чемпионами на этой дистанции. Кристина – наша чемпионка в дисциплине «штурмовая лестница».

А наши Кострова Анастасия и Миронова Полина в «штурмовой лестнице» попали в финал, но, видимо, не справившись с волнением, остались в шаге от пьедестала почёта. Тем не менее, Кострова Анастасия показала лучшее время дня в предварительным забегах.

Ещё одна ярославна Карина Кулаева вошла в десятку сильнейших спортсменов России, выполнив 2 спортивный разряд.

Гордимся нашими юными спортсменами!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область