Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 марта 2023 года Сработали слаженно и максимально оперативно

На базе Управления Росгвардии по Нижегородской области прошли тренировочные пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств подразделений пожарной охраны г. Нижний Новгород.

По легенде учений, произошло возгорание в одном из кабинетов на первом этаже здания. После обнаружения пожара дежурный вызвал пожарный расчет, который оперативно прибыл к месту происшествия.

Была проведена эвакуация личного состава Управления, документации и материальных ценностей.

Из здания не смогли самостоятельно эвакуироваться 8 «пострадавших». Прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали 3 «пострадавших» по автолестнице. Остальных вывели из здания. Было проведено спасение людей различными способами с использованием масок для спасаемых.

Стоит отметить, что основной целью учений стала отработка действий сотрудников пожарной охраны с взаимодействующими службами, а также проверка исправности средств пожаротушения и оповещения. Кроме того, специалисты обратили внимание на правильность проведения эвакуации людей и материальных ценностей.

Наблюдатели учений со стороны обоих ведомств отметили слаженность действий групп, разобрали возможные критические ситуации, а также наметили планы дальнейших тренировок.Фотографии предоставлены пресс-службой Управления Росгвардии по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости