Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 марта 2023 года В Главном управлении стартовала Спартакиада 2023 года

Спартакиада проводится ежегодно в целях обеспечения необходимого уровня физической готовности личного состава, выработки необходимых морально-волевых качеств, укрепления здоровья и закаливания организма, пропаганды здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов и качественного отбора кандидатов для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Открыли цикл спортивных состязаний лыжные гонки. В состязаниях участвовали команды спортивных коллективов Главного управления из 5 человек. Соревновались в гонках свободным стилем. Для мужчин дистанция составила 5 км, женщинам нужно было преодолеть 3 км. Победителей определяли, как в общекомандном, так и в личном зачётах. В зачёт команды шли три лучших результата, а команда-победитель определялась по наименьшей сумме мест, набранной участниками. В личном зачёте победителей определяли по каждой из представленных возрастных групп.

По итогам лыжного забега в командном зачёте Третье место завоевали сотрудники Елецкого МПСГ. Второе место досталось команде сотрудников 1 ПСЧ И 3 ПСЧ. Лучшей же стала команда сотрудников Добровского, Лебедянского, Лев Толстовского и Чаплыгинского МПСГ.

В личном зачёте в возрастной группе "до 31 года" 3 место занял Дмитрий Черников (Грязинский, Добринский, Усманский, Хлевенский МПСГ), 2 место – Николай Гуров (1 ПСЧ и 3 ПСЧ), а 1 – Алексей Соболев (2 ПСЧ и 4 ПСЧ).

В личном зачёте в возрастной группе "31-41 год" 3 место занял Алексей Гридчин, 2 место – Александр Меренков, а 1 – Александр Степанищев. Все победители – представители Елецкого МПСГ.

В личном зачёте в возрастной группе "старше 41 года" 3 место занял Валерий Ярцев ((Добровский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Чаплыгинский МПСГ), 2 место – Алексей Лунев (Отряд ФПС ГПС – Липецкого филиала ФГБУ «УДП ФПС ГПС№ 2»), а 1 – Михаил Авилов (Елецкий МПСГ).

В гонке среди женщин серебро завоевала Золотарёва Людмила (Добровский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Чаплыгинский МПСГ), победительницей же стала Анжела Субботина (1 ПСЧ и 3 ПСЧ).

Поздравляем победители и призёров, а также всех участников соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область