Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 февраля 2023 года Прошел учебно-методический сбор с руководителями групп занятий по гражданской обороне Сарапульского электрогенераторного завода

В Удмуртии на Сарапульском электрогенераторном заводе прошел учебно-методический сбор с руководителями групп занятий подразделений по гражданской обороне.Занятия проводили старший инженер ГО и ЧС АО «СЭГЗ» Андрей Волотских и инженер группы профилактики пожаров ОП №21 ФГБУ «8 пожарная часть ФПС ГПС по УР (договорная)» Виктор Саитов.

С вступительным словом выступил Андрей Волотских, он рассказал о планах и задачах обучения в области гражданской обороны на 2023 год, о нормативно-правовой базе обучения, ознакомил с учебным процессом на 2023 год, порядком проведения занятий, оформлением журналов учета посещаемости занятий, расписанием занятий, программой обучения и подвел итоги работы прошлого года.

О пожарах, их основных причинах, произошедших на территории города Сарапула и Сарапульского района в 2022 году и об отдельных нарушениях Правил противопожарного режима на предприятии, рассказал инженер группы профилактики пожаров отельного поста №21 Виктор Саитов. Также был рассмотрен анализ противопожарного состояния акционерного общества «Сарапульский электрогенераторный завод» за 2022 год. Привел цифры по затратам на обеспечение пожарной безопасности завода, какие были выполнены противопожарные мероприятия за прошедший год, сколько обучено человек по дополнительным программам повышения квалификации в области пожарной безопасности.

Виктор Саитов, инженер группы профилактики пожаров отдельного поста №21 ФГБУ «8 пожарная часть ФПС ГПС по Удмуртской Республике (договорная)»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости