Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 февраля 2023 года Сход граждан как форма профилактики пожаров!

Встречи с населением и прямое непосредственное общение сотрудников государственного пожарного надзора с местными жителями – одна из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности.

Сотрудниками государственного пожарного надзора по Яшкульскому и Юстинскому районам проведен сход граждан с населением п. Цаган-Усн Яшкульского района. Сотрудники МЧС проинформировали граждан об основных требованиях пожарной безопасности, статистике пожаров в районе и их основных причинах. Особое внимание было акцентировано на том, что не следует оставаться безучастными к вопросам собственной безопасности. Жителям Яшкульского района напомнили, что необходимо проверять и содержать в исправном состоянии электрооборудование в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации отопительных печей и электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.

Также представители чрезвычайного ведомства вручили памятки с правилами пожарной безопасности, разъяснили действия в случае возникновения пожара, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:22 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости