Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 февраля 2023 года Профилактические мероприятия в отопительный период

Зачастую частные жилые дома такой категории граждан эксплуатируются в пожароопасном состоянии, с неисправными печами, ветхой электропроводкой и самодельными электроприборами. Нередко граждане заносят баллоны с газом непосредственно в дом, хотя располагаться они должны вне зданий в шкафах из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание.

По статистике, большинство пожаров в зимний период связано с употреблением спиртных напитков. Не зря гласит народная поговорка “пьяница с огнем в обнимку ходит”.

Люди, злоупотребляющие спиртными напитками, пренебрегают элементарными мерами пожарной безопасности, рискуя при этом чужой и собственной жизнью.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам совместно с сотрудниками 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, в рамках проведения совместных профилактических мероприятий в отопительный период, в жилом секторе п. Майский, Назаровское сельское поселение.

Проведены профилактические рейды среди лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, по спискам полученными из МВД России Рыбинское по профилактике правонарушений в области пожарной безопасности.

Разъяснены требования пожарной безопасности при использовании электрообогревательного оборудования, электропроводки, предупреждения детской шалости с огнём.

Будьте внимательны и осторожны с огнем. Не злоупотребляйте алкоголем и помните, что всегда проще предотвратить пожар, чем пожинать его плоды! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте выполнения их от других.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости