Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 января 2023 года Сборная службы пожаротушения стала победителем открытого зимнего чемпионата Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту

В Павловском Посаде, на базе учебной пожарно-спасательной части (профилактической) учебного центра ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Московской области проведен открытый чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области. В соревнованиях также приняли участие сборные ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России» и Академии гражданской защиты МЧС России.По результатам соревнований судейская коллегия определила лучших спортсменов в двух дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и полосе препятствий.

Победителем общекомандного зачета стала сборная службы пожаротушения, серебряным призером - команда 14 пожарно-спасательного отряда, бронзовым призером - спортивный коллектив 24 пожарно-спасательного отряда.

По итогам индивидуального зачета в спортивной дисциплине «штурмовая лестница - 4 этаж учебная башня» победителем стал представитель службы пожаротушения, рекордсмен мира, помощник начальника дежурной смены 8 зональной службы пожаротушения, подполковник внутренней службы Альберт Логинов, на втором месте – старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель 75 пожарно-спасательной части, прапорщик внутренней службы из 1 пожарно-спасательного отряда Александр Велегурин. Третье место занял начальник 32 пожарно-спасательной части, майор внутренней службы из 14 пожарно-спасательного отряда Александр Яблонский.

В спортивной дисциплине «полоса препятствий» лучший результат показал начальник караула 32 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Анисимов. На втором месте – начальник караула 7 пожарно-спасательной части, старший лейтенант внутренней службы из 24 пожарно-спасательного отряда Марк Антошкин. Третье место занял старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель 75 пожарно-спасательной части, прапорщик внутренней службы Александр Велегурин.

Победителям и призерам вручили медали, грамоты, дипломы и переходящий кубок.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область