Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2023 года Профилактический рейд на озере Изменчивое

Сегодня, 24 января инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Сахалинской области совместно с спасателями поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова провели профилактическое мероприятие на озере Изменчивое, так как зимой многие сахалинцы и гости острова выходят на различные водоёмы, чтобы заняться подлёдным ловом рыбы. В настоящее время любительский лов рыбы происходит в основном на внутренних водоёмах, где морской припай ещё не сформирован. Сотрудники чрезвычайного ведомства в утреннее время в очередной раз напомнили рыбакам-любителям о правилах безопасного поведения на льду, о том, что перед выходом на лед, необходимо оставлять информацию о себе своим близким и обязательно уточнять прогноз погоды. Всем были вручены памятки безопасности на водных объектах, в которых, помимо правил, указаны номера телефонов экстренных служб.

Кроме того, в ходе подобных профилактических рейдов «инспекторы водных дорог» проверяют толщину льда, наблюдают за состоянием ледового покрова и сообщают в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований о количестве людей, одновременно находящихся на льду. Все эти сведения необходимы для того, чтобы в случае экстренных ситуаций можно было правильно оценить обстановку и определить нужную для проведения спасательной операции численность группировки.

Стоит отметить, что профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе, а в связи с несформировавшимся ледовым припаем Главное управление МЧС России по Сахалинской области усиливает профилактическую работу среди населения по соблюдению правил безопасности на водоемах в зимний период, ведь главная задача - предупредить об опасности тех, кто выходит на лед.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 18:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости