Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 января 2023 года МЧС скорбит о смерти заслуженного спасателя Карачаево-Черкесской Республики Александра Ветряка

На 63-м году жизни скоропостижно скончался спасатель I класса, заслуженный спасатель Карачаево-Черкесской Республики Александр Ветряк.

Более тридцати лет своей трудовой деятельности Александр Васильевич посвятил спасению людей, попавших в чрезвычайные ситуации. Он внёс значительный вклад в становление и развитие Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева, стоял у истоков создания подразделения.

Он был открытым и отзывчивым человеком, который с радостью делился мудрыми советами и опытом с молодым поколением спасателей. Александр Ветряк всегда был там, где нужна помощь людям, попавшим в беду, проявляя мужество и профессионализм.

Судьба распорядилась так, что Александру Васильевичу пришлось пройти серьезную школу подготовки: Буденновск, Каспийск, Первомайск. Помимо этого он принимал участие в ликвидации последствий крушения самолета Ан-24Б под Черкесском, работал в Кармодонском ущелье, а также помогал людям выбраться из водного плена в июне 2002 года. Еще одна катастрофа, в ликвидации последствий которой принимал участие Александр Ветряк, был город Крымск, спасатели КЧПСО занимались спасением жителей Крымска и восстановлением города.

Руководство, личный состав Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России приносит искренние и глубокие соболезнования родным и близким Александра Васильевича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с вами!

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости