Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2023 года Свердловские спасатели области провели день детских изобретений

Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области в дни детских изобретений провели в школах познавательные занятия по пожарной безопасности.

Огнеборцы из Первоуральского городского округа провели открытый урок, где ребятам предлагали изготовить поделку — огнетушитель. Детям были выданы заранее заготовленные детали, им объяснили каждый шаг изготовления огнетушителя, где в итоге у ребят получились аккуратные и красочные поделки.

Инспектора также разъяснили учащимся порядок действий при возникновении пожара, объяснили для чего нужен огнетушитель, принцип его действия. Помимо этого, ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызывать пожарную охрану. В ходе беседы ребята получили ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России из Тавдинского городского округа провели на базе Детской школы искусств конкурс детских рисунков на противопожарную тематику, где выявили победителей в каждой возрастной группе.

В заключении занятия сотрудники МЧС с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности вручили учащимся тематические памятки, а ребята пообещали сотрудникам всегда соблюдать правила пожарной безопасности и никогда не быть причиной возгораний!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости