Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2023 года «Сохрани жизнь своему ребёнку»: гид по безопасности от УНД

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» города Урень прошло мероприятие в рамках проекта «Сохрани жизнь своему ребенку». Региональная программа направлена на создание условий для совместной творческой деятельности родителей и детей в области безопасности. К участию приглашены эксперты от МЧС, ГИБДД и РЖД.

Задача проекта - поделиться знаниями и действенными алгоритмами безопасного поведения с представителями родительских комитетов и образовательных организаций.

Заместитель начальника отдела - начальник отделения отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Компасов выступил с интенсивом по безопасности для детей и родителей.

В своём выступлении А.Компасов коснулся темы профилактики случаев гибели и травматизма детей на пожаре. В рамках доклада была озвучена статистика пожаров и гибели на них детей на территории РФ за 2022 год, а также приведены региональные данные. Гид по безопасности от УНД содержал примеры алгоритмов безопасного поведения в быту, при использовании пиротехники, электроприборов и топке печей. Была озвучена информация по обеспечению пожарной безопасности объектов социальной сферы и требования безопасности при нахождении детей на объектах данной категории.

Отдельный блок касался рекомендаций по использованию автономных дымовых пожарных извещателей в жилье. По данной тематике был продемонстрирован фильм «Спасительный звук», снятый в научно-популярной стилистике.

Кроме того, А.Компасов напомнил присутствующим о правилах безопасности на водных объектах в зимний период. Рассказал о действиях по самоспасению при провале под лёд и при спасении попавшего под лёд человека.

Участие управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области в подобных образовательных инициативах будет продолжено.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости