Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 января 2023 года Накануне дистанционного обучения спасатели провели в школах уроки безопасности

С 19 января 2023 года школьники автономии переходят на дистанционное обучение в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями. В сязи с этим, накануне дистанционного обучения, спасатели провели в школах уроки безопасности.

- Перейдя на дистанционное обучение у школьников будет больше свободного времени, - рассказал, государственный инспектор по маломерным судам Виктор Панков. - Находясь дома без присмотра родителей, наверняка, многие из них решат выйти на прогулку. Чаще всего дети на прогулку зимой выходят на горки и замёрзшие водоёмы. Несмотря на то, что лёд кажется прочным, у берегов рек есть промоины. Не все ребята понимают всю степень опасности провала под лёд.

Во время урока безопасности школьникам напомнили о том, что игры на тонком льду могут привести к гибели. Ребята пообещали представителю ГИМС, что на водоемы выходить не будут и о том, как это опасно расскажут своим друзьям и знакомым.

- Мы не просто так ходим по школам и рассказываем, как опасно играть на льду, - добавил Виктор Панков. – Из года в год мы ходим в образовательные учреждения города и области и напоминаем о правилах поведения на водоемах в зимний период. Практика показывает, что такие мероприятия полезны. Так как все меньше и меньше людей выходят на лед. На занятиях мы объясняем школьникам чем опасен тонкий лёд, почему нельзя находиться вблизи водоёмов без родителей, как помочь человеку, попавшему в полынью. Напоминаем и детям, и их педагогам, что при возникновении чрезвычайной ситуации или происшествий необходимо сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу - 112, 101.

Подобные профилактические беседы спасатели ЕАО будут проводить во всех школах области в течение всей зимы. Так как известно, что знания лишними не бывают.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости