Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2023 года Экскурсия как форма организации обучения

Один из способов обучения детей правилам безопасного поведения – экскурсии в пожарно-спасательные подразделения. В Нягани на постоянной основе организовано посещение школьниками пожарно-спасательных частей. В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Одна из таких познавательных экскурсий состоялась накануне в стенах 72 пожарно - спасательной части, где побывали ученики школы № 14. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о наиболее частых причинах пожаров и о том, как себя вести в экстренных ситуациях, а также провели экскурсию по помещениям пожарной части. Специалисты 4 пожарно-спасательного отряда рассказали ребятам о своем быте, о выполняемых задачах, показали технику и спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется. Ребята также посмотрели комнату отдыха, учебный класс, пост газодымозащитников.

«Ребятам всегда интересно прогуляться по караульным помещениям, а также посетить настоящий гараж, в котором можно не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри, - комментируют огнеборцы, - на самом деле подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Посещение пожарно-спасательных частей, слушание лекций помогают избежать возникновения многих возгораний по вине детей».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости