Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 января 2023 года В Главном управлении прошла беседа по основам православной культуры

Сегодня в подмосковных Химках с сотрудниками Главного управления проведена беседа по основам православной культуры. Беседу провел настоятель Александро-Невского храма Химкинского благочиния Московской епархии протоиерей Сергий Полтавцев, который рассказал об основах православной веры, а также истории праздников Рождества и Крещения Господня.В мае 2022 года в Главном управлении области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между спасательным ведомством региона и Московской митрополией Русской православной церкви.

Сотрудничество между структурными подразделениями МЧС России и Московской епархией осуществляется в течение многих лет. Священнослужители оказывают духовную и психологическую помощь как пострадавшим в ЧС и членам их семей, так и личному составу боевых подразделений, участвуют в сборе и распределении гуманитарной помощи.

На сегодняшний день МЧС России располагает практически всеми необходимыми средствами для оказания помощи населению в чрезвычайных ситуациях. Но нередки случаи, когда людям, которые находятся в бедственном положении, нужны не только вещи, но и добрые слова сочувствия, опека на определенном жизненном этапе.

Сотрудничество с Церковью расширяет возможности спасателей в плане оказания психологической помощи пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций, поэтому такие беседу в Главном управлении будут проводится на постоянной основе.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости