Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 января 2023 года Астраханская область готовится к празднованию Крещения

19 января верующие отмечают один из самых древних праздников в христианской культуре Крещение Господне или Богоявление. В храмах по всей области пройдут богослужения и Крестные ходы. По традиции многие астраханцы примут участие в крещенских купаниях. Для того чтобы массовое религиозное мероприятие прошло без происшествий подготовка к нему уже началась.Во всех районах области сотрудники МЧС совместно с представителями муниципальных образований, различных служб и ведомств проводят совещания, в ходе которых обсуждают общую организацию. В первую очередь рассматриваются вопросы, касающиеся обеспечения безопасности граждан.

Накануне такие заседания прошли в Харабалинском и Ахтубинском районах. По результату, было определено время, места проведения мероприятий, а также силы и средства которые будут задействованы для обеспечения безопасности астраханцев.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует совершать погружение в ледяную воду только в специально оборудованных местах или купелях при храмах! Помните, окунание противопоказано людям при острых и хронических заболеваниях. Перед купанием в проруби следует разогреть тело, сделав разминку, пробежку. Также категорически запрещается пить спиртное. Непосредственно в ледяной воде нужно находиться не более полуминуты. Выбравшись из проруби нужно сразу растереться полотенцем, быстро одеться, и в теплом помещении выпить горячий чай.

Со списком можете ознакомиться в ранее опубликованной ст. .

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости