Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2023 года Завершились первые в этом году соревнования по пожарно-спасательному спорту

Во Владивостоке завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

На протяжении двух дней шла упорная, напряжённая, но достойная борьба за право быть лучшими. Юные спортсмены преодолевали полосу препятствий и поднимались по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По результатам спортивного мероприятия призовые места распределились следующим образом:

В этапе "Подъём по штуромвой лестнице в первое окно учебной башни" среди девушек результаты распределились следующим образом (с младшей до старшей группы):Юная спортсменка Батракова Снежанна из Амурской области заняла первое место с результатом 8,38с;

Чудикова Анастасия из команды "Феникс" заняла первое место с результатом 8,64с, не оставив шанс для своих соперников;

Корсакова Диана из Амурской области опередила своих соперников и заняла первое место с результатом 9,14с.

Юноши (с младшей до старшей группы):

Новиков Богдан из команды "Тигр"/Уссурийск занял первое место, показав результат 8,57с;

Якимович Виктор из г.Артёма показал результат 8,30с, тем самым выхватив первое место у соперников;

Перевозной Роман из Амурской области занял первое место с результатом 14,03с.В дисциплине «Преодоление стометровой полосы препятствий» по результатам финального забега среди девушек победительницами стали:

В младшей группе победила Батракова Снежанна, занявшая первое место, с результатом 20,06с.

В средней группе лучшей из лучших стала Занько Екатерина, взявшая первое место с результатом 20,40с.

В старшей группе победителем стала Корсакова Диана, с результатом 21,31

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы препятствий» по результатам финального забега среди юношей победителями стали:

В младшей группе лидером стал Новиков Богдан, с результатом 20,74

В средней группе лучшим стал Барсуков Кирилл, с результатом 19,16

В старшей группе победитель - Данил Еромолин, с результатом 21,15

Напомним, 14 и 15 января в спорткомплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии стартовал новый спортивный сезон МЧС России. Первыми в этом году стали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных «Призы Нового года».

Всего в соревнованиях приняли участие 131 спортсмен из разных уголков Приморского края, а также гости из из Амурской области и республике Саха (Якутия).

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край