Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2023 года На очередном заседании КЧС и ОПБ области обсудили вопросы обеспечения безопасности людей в местах проведения крещенских купаний

16 января в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось очередное заседание комиссии по ЧС и ОПБ региона. Основной вопрос повестки – подготовка региона к празднованию Крещения и, в частности, организация крещенских купаний.

На настоящий момент органами местного самоуправления запланировано оборудование 38 объектов для проведения крещенских омовений. В 2023-м году прогнозируется участие в купаниях более 7 тысяч человек. Спланированная группировка сил и средств для обеспечения безопасности мероприятий составит 498 человек, 172 единицы техники, 10 комплектов водолазного оборудования, в том числе от МЧС России 59 человек и 26 единиц техники. Также дежурство будут осуществлять представители правоохранительных органов, медики, спасатели аварийно-спасательных формирований, общественники и представители органов власти.

В настоящее время лёд на водоёмах региона составляет от 15 до 50 см, и такая толщина является безопасной для проведения обряда.

На базе Главного управления МЧС России по Владимирской области будет развёрнут оперативный штаб по контролю за обстановкой.

В ходе заседания КЧС были озвучены задачи для органов местного самоуправления по обеспечению проведения крещенских купаний. В частности, им поручено организовать работу по выявлению несанкционированных мест Крещенских купаний, определить сроки работы объектов купаний и организовать закрытие майн по завершении, обеспечить наличие отапливаемой палатки для обогрева граждан и работы медицинского персонала.

Подготовка органов местного самоуправления получит оценку 18 января. Сотрудники МЧС России проведут приёмку объектов омовения и составят акты осмотра.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости