Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2023 года Совместная работа профессиональных и добровольных пожарных

Кто такие пожарные добровольцы и какова их роль в тушении пожаров? Прежде всего, это неравнодушные люди, взявшие на себя ответственность за сохранение жизни и благополучия окружающих. Они оказывают неоценимую и безвозмездную помощь профессиональным огнеборцам в тушении пожаров, а также активное участие принимают в предупреждении возгораний, проводя профилактическую работу с населением. Добровольцы совершают подворовые обходы, в ходе которых разъясняют людям правила безопасного поведения на улице и в быту.

Добровольчество по сегодняшний день активно развивается. На территории Смоленской области зарегистрировано 542 подразделения добровольной пожарной охраны, общей численностью 5122 человека. Они прикрывают более 250 населенных пунктов, в которых проживает порядка 35 тысяч человек.

С начала года подразделения добровольной пожарной охраны привлекались к тушению пожаров 5 в качестве дополнительных сил. На минувшей неделе добровольцы помогали профессионалам в тушении пожаров два раза в Рославльском и два раза в Вяземском районах.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости