Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 января 2023 года Детская шалoсть с oгнем – частая причина пожарoв

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Часто такие пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем со стороны взрослых.В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Уважаемые родители, проблема детской шалости с огнем стоит очень остро. Важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию. Наши усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости