Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 января 2023 года Профилактика – это важно

Цель профилактических рейдов сотрудников МЧС - обучение населения ответственному отношению к вопросам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники 4 пожарно - спасательного отряда ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе, предостерегая граждан от опасности при обращении с огнем, разъясняя правила пожарной безопасности в быту.

«В последние дни в городе установилась холодная погода, с понижением температуры воздуха граждане растапливают печи или включают обогреватели. Нередко из за неправильного обращения с ними в таких домах вспыхивают пожары. Поэтому особое внимание уделяется разъяснению правил эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования,- прокомментировал исполняющий обязанности начальника 4 ПСО Дмитрий Никишкин, - на текущее время 2023 года в Нягани зарегистрировано 5 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число пожаров уменьшилось».

Сотрудники МЧС подчеркивают, что большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательным, не относиться халатно к элементарным требованиям, своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, отопительных приборов и не оставлять без надзора электроприборы.

В ходе профилактических рейдов огнеборцы беседуют с жителями, раздают памятки и напоминают об основном номере телефона вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости