Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 января 2023 года Участники Тверской региональной общественной организации гармоничного развития детей и молодежи "Тверские витязи" пришли в гости к спасателям

В областную аварийно-спасательную службу региона с визитом приехали участники Тверской региональной общественной организации гармоничного развития детей и молодежи "Тверские витязи". Ребята познакомились с работой спасателей, посмотрели спасательное оборудование и снаряжение.

Для ребят подготовили выставку оборудования спасателей: автомобили, аварийно-спасательные инструменты, об этом и многом другом учащиеся могли узнать из уст сотрудников спасательного ведомства.

Учащихся встретил начальник аварийно-спасательной службы Тверской области Анатолий Викторук. Он подробно рассказал обо всех важных аспектах профессии - спасатель и о самих спасателях, которые приходят на помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. В узком, профессиональном смысле, спасатель — это тот, кто помощь ближним превращает в свою специальность, а также Анатолий Викторук рассказал о том, что спасатели делают на тренировках.

Спасатели Александр Байков и Артем Кудрявцев продемонстрировали ребятам различные способы вязания спасательных веревок, которые предназначены для оказания помощи людям, попавшим в внештатные ситуации. Присутствующие активно задавали вопросы и интересовались трудностями, с которыми приходилось сталкиваться спасателям.

Особенно ребятам запомнилась тренировочная комната, где находится скалодром, на котором спасатели ежедневно занимаются и оттачивают свои профессиональные навыки.

Затем ребята также смогли подробно рассмотреть мины и снаряды в музее отряда специальных взрывных работ, где им рассказали об опасных находках и напомнили о действиях при обнаружении боеприпасов.

В состав аварийно-спасательной службы входит кинологическая служба региона, главная задача которой – обнаружение взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств, а также поисково-спасательные мероприятия. Ознакомил участников экскурсии с кинологической службой спасатель-кинолог Алексей Васильев.

Самое важное, что, благодаря беседе с сотрудниками аварийно-спасательной службы региона, учащиеся запомнили, как необходимо действовать, если попали в беду и как правильно вызвать спасателей.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости