Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 января 2023 года Места проживания семей из «группы риска» - на осoбом контроле

В Костромской области установилась аномально холодная погода. В связи с этим контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в жилом секторе усилен. Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в местах проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В мероприятиях принимают участие специалисты социальной защиты, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции и представители Центра гражданской защиты.Во время профилактических мероприятий с населением проводятся беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которых государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают порядок действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а также рассказывают о правилах пожарной безопасности при использовании газового и электрического оборудования. Сотрудники МЧС обращают внимание жителей на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, напоминают, к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Специалисты социальной защиты в рамках профилактики проверяют условия проживания несовершеннолетних детей. Взрослым объясняют, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.В каждой квартире сотрудники чрезвычайного ведомства вручают гражданам наглядный материал в виде памяток, на которых подробно расписаны требования пожарной безопасности и номера для вызова экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Костромской области призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:08 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости