Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 января 2023 года Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

Пожары в частных жилых домах, надворных постройках возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования и печного оборудования.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара. Каждому владельцу индивидуального жилого дома необходимо знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю регулярно проводят профилактически рейды в жилом секторе, в том числе в частном секторе, чтобы предупредить опасность.Сотрудники напомнили горожанам основные правила пожарной безопасности, рассказали об административной и уголовной ответственности за их нарушение. Раздали памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Уважаемые граждане, с наступлением зимней холодной погоды соблюдайте все правила пожарной безопасности, не допускайте эксплуатацию неисправных печей, газового оборудования. Пользуйтесь только стандартными бытовыми электрическими приборам и заводского изготовления.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:08 07:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости