Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 января 2023 года Три человека спасены на пожаре через оконный проем со второго этажа

Сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на улице Воровского на пульт диспетчера поступило в 7 часов 27 минут. Прибывшее первое подразделение пожарно-спасательной части №1 обнаружило плотное задымление в одном из подъездов дома. Возникла угроза жизни и здоровью жильцов. В ходе разведки было обнаружено, что горят вещи и мебель в одной из квартир на втором этаже. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить дальнейшего распространения огня и гибели людей. Общая площадь пожара составила около 5 квадратных метров.

При помощи трехколенной лестницы три человека были спасены через оконный проем со второго этажа, 12 человек из других квартир вышли на свежий воздух самостоятельно.

Ликвидировано возгорание спустя 20 минут. В тушении было задействовано 5 единиц техники, 22 человека личного состава.

Всего же с начала года в крае произошло 76 пожаров, на которых пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Алтайскому краю спасено 12 человек. Благодаря профилактической работе сотрудников пожарного надзора, количество пожаров, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, снизилось практически вдвое.

Главное управление еще раз напоминает о соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Будьте предельно осторожны при обращении с огнем, контролируйте состояние печного отопления и электрооборудования. Помните, что ваша безопасность в ваших руках.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:08 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости