Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 января 2023 года Совместные рейды сотрудников МЧС и МВД проходят в Ступине

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в этот период основное количество пожаров происходит по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов.

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Ежедневно в праздничные дни сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино совместно с сотрудниками ОМВД проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение пожаров и гибели людей на них, в том числе детей.

Сегодня в ходе профилактических мероприятий был организован выезд в многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Инспекторы государственного пожарного надзора рассказали детям о правилах пожарной безопасности, как себя вести в момент пожара, напомнили, что ни в коем случае нельзя прятаться во время пожара под шкафы и под кровати. Рассказали о причинах пожаров, объяснили, что надо делать, чтобы не случилось возгорание. Также сотрудники МЧС объяснили родителям, как правильно надо пользоваться огнетушителем при тушении возгорания и порекомендовали установить автономные пожарные извещатели. В ходе профилактического мероприятия роздана наглядная агитация по пожарной безопасности.

Не допустить пожаров из-за детской шалости с огнём, предотвратить гибель детей в огне, напомнить родителям меры безопасности – с такими целями сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости