Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 января 2023 года Правила безопасности при проведении рождественских праздников

7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Христово.

По традиции, накануне и в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи с этим Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает жителям о соблюдении основных правил безопасного поведения.

Отправляясь на подобное мероприятие, нужно помнить, что зачастую массовое скопление людей может представлять собой реальную угрозу для жизни и здоровья. Поэтому всем необходимо быть внимательными к вопросам обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких, особенно детей.

В храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Ставить свечи на подоконники опасно, так как могут случайно загореться занавески. Держите зажженные свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные. Тушите свечи, когда выходите из комнаты или собираетесь спать.

Следите за детьми: не допускайте, чтобы они отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут затеряться. Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий. Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:04 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости