Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 января 2023 года Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает автомобилистов быть осторожными на дорогах

В зимний период водителям надо быть особенно внимательными на дорогах. При минусовых температурах движение на автотрассах сопровождается снегопадом и метелью, а при перепадах температур - наледью на дорогах. Это может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, Алтайавтодор, органы внутренних дел края и органы местного самоуправления круглосуточно мониторят опасные участки автодорог и проводят оповещение водителей. Особое внимание уделяется участкам, где ограничено движение для пассажирского и большегрузного автотранспорта.

По данным Алтайавтодора: с 11:45 (местного времени) 04.01.2023 сняты ограничения для движения автотранспорта на всех участках автодорог края, закрытых дорог нет. На автомобильных дорогах федерального и регионального значения перерывов в движении автотранспортных средств не зарегистрировано.

Для обеспечения безопасности на дорогах в последние сутки было задействовано 40 человек, 17 единиц техники, из них от МЧС России - 12 человек, 4 единицы техники.

В целях первоочередного жизнеобеспечения водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в заторах в зимний период на дорогах Алтайского края, в готовности находятся 7 подвижных пунктов обогрева (вместимостью 146 мест) и 7 пунктов временного размещения (вместимостью 1388 мест). Пункты укомплектованы продуктами питания, спасательным оборудованием, аптечкой и другими вещами для оказания помощи людям.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует перед дальней поездкой уточнить погодные условия, оценить дорожную обстановку, проверить исправность автомобиля. При наступлении неблагоприятных метеоявлений стоит учитывать состояние дорожного полотна, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Обязательно пользоваться ремнями безопасности. Заранее заложите в машину дополнительные теплые вещи и минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.

Если вы в пути и вам нужна помощь, звоните "101" или "112". Также вы можете обратиться на "Единый телефон до

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости