Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 декабря 2022 года Открытый урок в «Школе искусств» г. Суоярви

В основе концепции программы по обучению правилам пожарной безопасности нетрадиционными формами обучения лежит идея формирования в сознании детей и подростков обостренного чувства личной и коллективной пожарной безопасности, привития навыков познания и оценки опасности огня, горючих материалов, жидкостей, веществ, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, навыков тушения пожаров в начальной стадии.

Так, на минувшей неделе, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам проведён открытый урок для учеников муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Школа искусств" г. Суоярви.

В ходе урока были доведены правила пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников, в образовательных учреждениях и в быту, разъяснены действия при возникновении пожара.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

В конце урока школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома. И избегать опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости