Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 ноября 2022 года Два автопожара произошли за утро воскресенья

Хорошо ли вы следить за исправностью своего автомобиля? Ведь, чтобы транспортное средство не подвело в самый неподходящий момент его нужно обслуживать и, конечно, доверять это исключительно квалифицированным специалистам. За утро воскресенья, по предварительной версии инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы, из-за неисправности загорелись два автомобиля.

Первое сообщение о возгорании автомобиля на 164 километре автодороги М-1 поступило в 8:24 на пункт связи 21 пожарно-спасательной части города Гагарина от проезжающих мимо автомобилистов. Прибывшие дежурные расчеты обнаружили, что на съезде с дороги полыхает "ВАЗ 2110" (2005 года выпуска). Пожар ликвидирован. Транспортное средство выгорело до основания. Пострадавших нет.

Практически в это же время (в 8:49) на пункт связи 13 пожарно-спасательной части поступило сообщение из деревни Козловка Рославльского района от хозяйки иномарки "Ford Focus" (2009 года выпуска), что из-под капота её транспортного средства идет густой дым и пламя распространяется внутрь салона. Попытки владельцев справиться с пожаром своими силами успехом не увенчались. Пожар ликвидировали прибывшие огнеборцы. В результате происшествия в легковушке выгорели моторный отсек и салон.

Помните! Автомобиль – это сложное устройство, которое требует постоянного внимания со стороны владельца, своевременного ремонта и обслуживания. Перед поездкой стоит заглядывать под капот, ведь элементарная внимательность может спасти вас и ваше движимое имущество от опасной ситуации на дороге.

При обнаружении пожара не впадайте в панику, незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости