Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 ноября 2022 года Учащимся школы №1 напомнили о безопасности на водоемах в осенне-зимний период

С целью профилактики детской безопасности на водоемах в осенне-зимний период сотрудники МЧС проводят профилактические занятия с детьми.

Сегодня, 25 ноября, инспектор Центра ГИМС Павел Посадский провел урок безопасности для учащихся средней общеобразовательной школы № 1 им. Поземского.

В ходе данного занятия инспектор объяснил ребятам, какую опасность может представлять собой нахождение на водных объектах в осенне-зимний период без присмотра родителей, обратил внимание на то, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций на водоемах, а также продемонстрировал средства спасения.

В рамках профилактического урока ребятам сотрудник МЧС показал обучающие видеоролики по мерам безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Кроме того, Павел Посадский объяснил, как выглядит прочный лед, продемонстрировал способы оказания помощи провалившемуся под лед, объяснил, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и, если требуется помощь другому человеку.

А в завершение беседы для закрепления полученных знаний инспектор ГИМС раздал ребятам иллюстрированные тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости