Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2022 года Пожарную часть №67 города Солнечногорска посетили школьники

Учащиеся Лицея №7 города Солнечногорска пришли в гости к пожарным, чтобы поближе познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь и спасает людей.

Помощник начальника караула ПСЧ №67 Дмитрий Асташин показал школьникам предметы боевой одежды, специальное оборудование. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, фотографировались на память.

Вторая часть экскурсии прошла в музее, ребята смогли познакомиться и увидеть раритеты пожарной одежды и оборудования, используемые в различные годы. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Нилов напомнил школьникам, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости