Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 ноября 2022 года За дежурные сутки в трех районах области произошли пожары в частных жилых домах

Рассмотрим каждый случай в отдельности.

Ближе к вечеру, около пяти часов, в доме в селе Всходы Угранского района в один момент пропал свет, почувствовался резкий запах горелого. Лишь выйдя на улицу, хозяин понял в чем дело: на вводе в дом электричества разгоралось пламя, которое начинало распространяться по обшивке строения. Мужчина тут же вызвал пожарных. К месту вызова прибыли подразделения 46 пожарно-спасательной части. За считанные минуты пожар был ликвидирован. Поврежден один квадратный метр стены. Вероятная причина электротехническая.

Еще один пожар произошел в половину седьмого часа вечера на улице Советской в поселке Шумячи. Мужчина был дома, когда услышал нехарактерный треск: загорелась стена около печи. Дом небольшой, бревенчатый, малейшее промедление могло превратить жилье в угли. Но прибывшие буквально за четыре минуты подразделения 51 пожарно-спасательной части не допустили этого. Пожар ликвидирован. Дом закопчен продуктами горения, повреждены стены около печи и потолок. Одна из рассматриваемых версий причин произошедшего - неисправность отопительной печи.

Третий пожар произошел на улице 2-ая Дачная в Рославле. Хозяев в доме не было. Они узнали о случившемся от соседа, который увидел вырывающиеся языки пламени и вызвал пожарных. Огонь охватил веранду и начал распространяться по кровле дома. Прибывшие подразделения 13 пожарно-спасательной части через пятнадцать минут остановили огонь и не дали завладеть большей площадью. На полную ликвидацию огнеборцам потребовалось чуть меньше трех часов. В результате случившегося кровля уничтожена по всей площади, веранда выгорела изнутри.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости