Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 ноября 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии рассказали об опасности электрооборудования

На днях Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике рассказало о спасении пожарными 6 человек в Ижевске. Информация получила множество положительных откликов, пожарные сработали на «отлично».

Но многие ли из читателей задали себе вопрос: «Из-за чего случился пожар, можно ли было его предотвратить?»

Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводов в стиральной машине «Фея» 1985 года выпуска. Хозяйка установила машинку на угол ванны, отлучилась по делам на кухню, а через некоторое время почувствовала запах дыма. Вернувшись в ванную комнату, увидела, как в нижней части машины образуется дым. В растерянности женщина провела некоторое время, не предпринимая никаких действий. И лишь когда началось открытое горение полимерного корпуса «Феи», выдернула вилку прибора из розетки и вместе с мужем попыталась потушить пламя.

Можно ли было избежать пожара? Можно! В среднем срок службы такой машины составляет 15 лет, а этой исполнилось в этом году 37! Поэтому неудивительно, что возник аварийный режим работы.

Уважаемые жители республики! Внимательно читайте инструкции по применению каждого электроприбора в доме и неукоснительно их соблюдайте. Если срок службы подходит к концу, вызывайте специалиста, чтобы произвести профилактический осмотр, обслуживание, заменяйте новым, если эксплуатация прибора становится опасной. Помните, что контролируете состояние электросети и электроприборов в своем доме, квартире именно вы! Будьте внимательны, не подвергайте свои жизни и имущество напрасному риску!Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 06:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости