Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 ноября 2022 года Дни открытых дверей проходят в глазовской пожарно-спасательной части № 17 МЧС Удмуртии

В 17-ой пожарно-спасательной части г. Глазова 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртии для детей и студентов проходит неделя экскурсий. Основной целью мероприятия является знакомство с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, а также закрепление у подрастающего поколения знаний и умений в области пожарной безопасности.

Огнеборцы знакомят гостей с имеющимися на вооружении пожарными автомобилями, демонстрируют пожарно-техническое вооружение и рассказывают о работе.

Государственные инспекторы по пожарному надзору разъясняют детям и подросткам, как нужно действовать в случае возникновения пожара, основные их причины и обращают особое внимание на соблюдение жизненно важных правил.

Посещение детьми пожарно-спасательной части всегда положительно сказывается на формировании осознанного подхода к выполнению простых правил безопасности. Знакомясь с профессиями пожарных и спасателей, техникой, подрастающее поколение более ответственно относится к вопросам личной и общественной безопасности. Пожарные уверены, что среди маленьких гостей обязательно найдутся те, кто в будущем пополнит их ряды.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 07:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости