Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 ноября 2022 года Профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности!

Противопожарная пропаганда - целенаправленное информирование общества о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности. В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» противопожарную пропаганду проводят органы государственной власти, федеральные органы исполнительной власти, уполномоченный на решение задач в области пожарной безопасности, органы местного самоуправления и организации.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области продолжают профилактические рейды по разъяснению правил пожарной безопасности в жилом секторе.

Так,16 ноября 2022 года проведен профилактический рейд на территории Струго-Красненского района Псковской области.

Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе рейдов специалисты обращают внимание граждан на состояние электропроводки и безопасную эксплуатацию электрооборудования, рассказывают о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой электропроводки. В обязательном порядке всем жителям вручают памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствие хозяев такие памятки оставляют в почтовых ящиках.

Напоминаем, сотрудники МЧС России не оказывают платных услуг и не предлагают к реализации товары, в том числе огнетушители и автономные пожарные извещатели.

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости