Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 ноября 2022 года Профилактические рейды в сельском поселении Нестеровская

Согласно данным статистики, большая часть пожаров происходит в жилых домах, и причины их чаще всего одинаковы: неисправная электропроводка, оставленные без присмотра электроприборы, нарушение правил устройства и эксплуатации электронагревательных и газовых приборов.Подворовые обходы и беседы с жителями проводимые инспекторами пожарного надзора – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров и отравлений людей угарным газом в период отопительного сезона.

В ходе очередного такого обхода, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Сунжа, г.Карабулак, сунженскому и Джейрахскому районам напомнили жителям с.п. Нестеровское об опасности, которую может повлечь перегрузка электросети, а именно о коротком замыкании и последующем возгорании.

Инспектора государственного пожарного надзора разъяснили основные правила эксплуатации газового оборудования и алгоритмы действий при возникновении разного рода чрезвычайных ситуаций, в частности пожаров. Напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости