Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 ноября 2022 года Лучший староста Свердловской области трудится в Малышевском городском округе

В 2022 году в рамках областного этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший староста населённого пункта» победила Елена Бронникова-Прокина, староста посёлка Изумруд Малышевского городского округа.

Староста сельского поселения – одно из базовых звеньев в системе предупреждения чрезвычайных ситуаций. На него возложены вопросы по организации взаимодействия между жителями населённого пункта и органами местного самоуправления. В случае чрезвычайной ситуации именно староста оповещает людей и организовывает первичные мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации и снижению её последствий.

В конкурсе комиссия Главного управления МЧС России по Свердловской области оценивала старост по показателям, касающихся вопросов предупреждения техногенных и иных пожаров — это количество публичных слушаний, сколько раз проводилось информирование жителей, количество принятых актов, а также взаимодействие с органами местного управления.

По сумме баллов первое место заняла Елена Бронникова-Прокина, староста посёлка Изумруд Малышевского городского округа, второй стала Олеся Орлова из п. Сагра городского округа Верхняя Пышма. Третье место поделили между собой Олег Онищук – староста п.Рудничного городского округа Краснотурьинск, и Вера Шабунина из села Елизаветинское муниципального образования г.Нижний Тагил.

Главное управление МЧС России по Свердловской области поздравляет победителя и призёров номинации и желает дальше продолжать работу по улучшению пожарной безопасности сельских поселений.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости